Александр ФЕДОРОВ, художественный руководитель МДМТ "ЭКСПРОМТ", возглавил жюри международного фестиваля национальных театров "Сцена без границ"

Северная Осетия в восьмой раз примет международный фестиваль национальных театров "Сцена без границ" с 20 ноября по 27 ноября.

В этот раз фестиваль будет посвящен основателю проекта - выдающемуся театральному деятелю России и Осетии, народному артисту РФ Георгию Доментьевичу Хугаеву. Участниками станут театры Северо-Кавказского федерального округа, Южной Осетии, Абхазии, Таджикистана".

Помимо спектаклей, в рамках фестиваля пройдут выставка "Из истории фестиваля "Сцена без границ", мастер-классы и творческие встречи, а также круглый стол на тему "Современный театр - оснащение, содержание, развитие".

Возглавит жюри фестиваля заслуженный артист РФ, режиссер Александр Федоров. Фестиваль, инициатором которого выступил мэтр осетинской национальной сцены, режиссер и драматург Георгий Хугаев, проводится министерством культуры республики и Союзом театральных деятелей Северной Осетии.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4742435