В рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" зрители МДМТ "Экспромт" увидели спектакль "Снег"

4 ноября в нашем театре прошла Всероссийская акция "Ночь искусств" под девизом «Искусство объединяет».

Встречу открыла заслуженная артистка России, актриса театра и кино, педагог Студии эстетического воспитания детей при театре "Экспромт" Елена Костина. Она рассказала о театре, об ее основательнице Людмиле Ивановне Ивановой, вспомнила удивительные подробности работы с ней, как проходили репетиции, как рождались спектакли, как строился этот сказочный театральный мир. Поделился своими воспоминаниями и главный художник театра «Экспромт» Иван Миляев, сын Людмилы Ивановой.

Елена Костина рассказала и о сегодняшнем дне театра, его репертуаре, о том, какие премьеры готовит художественный руководитель «Экспромта» заслуженный артист России Александр Федоров.

В завершение прозвучали чтецкие выступления учеников-студийцев Елены Костиной. Кроме того, в рамках акции был показан спектакль «Снег» по рассказу К. Паустовского. Режиссер спектакля и исполнитель главной роли Игорь Журавихин, артист театра "Экспромт" .

Ночь искусств в «Экспромте» стала очередной возможностью встречи артистов со своими любимыми зрителями в теплой, дружеской атмосфере, которая всегда царила и царит в этом театре.

07.11.2017