Художественный руководитель театра "Экспромт" Александр Львович Федоров получил премию Москвы как выдающийся деятель сферы искусства и литературы

12 сентября в белом зале Мэрии прошла ежегодная торжественная церемония вручения премии города Москвы в области литературы и искусства. Награды вручал Мэр Москвы Сергей Собянин. Премия присуждается за создание талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью произведений литературы и искусства, получивших общественное признание.

Александр Львович Федоров, худ. руководитель театра "Экспромт", получил премию в номинации "Произведения для детей и юношества" за создание музыкального спектакля "Пеппи Длинный чулок". "Очень важно, что премию такого масштаба впервые получает спектакль, в котором играют дети. Эту премию мы рассматриваем не только как оценку нашего общего труда, но и как внимание к детскому театральному творчеству и детскому творчеству вообще", - говорит Александр Федоров.