театр «Экспромт» даст благотворительный спектакль для детей в НИИ детской онкологии и гематологии в Москве

Театр «Экспромт» даст благотворительный спектакль для детей в НИИ детской онкологии и гематологии в Москве

30 мая 2008 года театр «Экспромт» даст благотворительный спектакль для детей в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Союза благотворительных организаций России.

30 мая в 15-00 в канун Международного дня защиты детей в гости к малышам, находящимся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, приедут артисты Московского детского музыкального театра «Экспромт» под руководством народной артистки России Людмилы Ивановой.

Ребят ждет замечательное представление в двух частях. Спектакль «Ежик в тумане» по сказкам Сергея Козлова, построенным на ассоциациях, связанных с детскими воспоминаниями и впечатлениями, с пониманием ребенком этого мира.

Режиссер-постановщик спектакля — Владимир Байчер, режиссер — Людмила Иванова, художник-постановщик — Иван Миляев. Музыку к спектаклю написала композитор театра — Елена Фиштик, постановка пластики Марианны Богдановой.

Второе отделение — концерт. Он состоит из музыкальных номеров в исполнении артистов театра. Театр «Экспромт» врачи и воспитатели НИИ и Союз благотворительных организаций России постарались сделать так, чтобы программа дня позволила ребятам хоть ненадолго забыть о своих больничных буднях и поверить в чудеса.

Источник: https://regnum.ru/news/1006925.html